Наш опрос
Какая самая лучшая часть Worms?

Всего ответов: 50
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Всё для Worms » Worms » Worms 1 » Про Игру Worms 1 (Описание игры)
Про Игру Worms 1
InwormsДата: Вторник, 23/12/2008, 06:22 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 44
Репутация: 2
Статус: Offline
Worms 1 (оригинальное название — Worms) — двумерная пошаговая компьютерная игра в жанре артиллерия, разработанная Team17 в 1995 году. Первые версии сначала были доступны только для платформы Amiga, но позже игра была перенесена (портирована) на множество других платформ.
Игра была первоначально создана Энди Давидсоном* (англ. Andy Davidson) как элемент Блиц — соревнования на BASIC под Amiga. Игру на данном этапе назвали «Total Wormage» (возможно, это намёк на «Total Carnage» — «Тотальная Резня»), но игра не выиграла соревнование. Давидсон послал игру некоторым издателям, но без успеха. После этого он представил игру на Европейскую Компьютерную Выставку (англ. European Computer Trade Show), где в фирмы Team17 был стенд. Team17 сделала предложение Энди Давидсону, чтобы развить и издать его игру.
Впоследствии проект развился в полную коммерческую игру, переименованную в Worms, первоначально доступную только для компьютеров Amiga. Поскольку игра была чрезвычайно популярна, она регулярно выпускалась для других платформ, включая Windows, MacOS, Sega Mega Drive, Sega Dreamcast, Nintendo 64, Nintendo Game Boy, Game Boy Color и Game Boy Advance, Nintendo GameCube, Nokia N-Gage, SNES, Sony PlayStation и PlayStation 2, Sega Saturn, Microsoft PocketPC, и Xbox.

Во время развития Worms 2, Энди Давидсон написал Worms — специальный выпуск, произведенный исключительно для Amiga. В этой версии было в наличии оружие, не замеченное ни в одной из игр Worms. Было продано только 5000 копий. Это была также последняя версия игры, выпущенная для платформы Amiga, из которой произошла игра.

Полные загрузки Amiga и Amiga CD32 версии доступны на странице загрузок для Worms на официальном сайте Dream17’s. Полная версия Worms — Директорское издание (англ. Directors Cut) так же доступно на странице загрузок WormsDC.
ГЕЙМПЛЕЙ
Worms подобна другим ранним играм артиллерии, таким как Scorched Earth. Игра ведётся на двумерном ландшафте. Игроки управляют командой червей, каторая состоит из четырёх участников. Цель состоит в том, чтобы убить каждого члена противостоящей команды в пределах времени раунда. При смене червя (которая длится с 45 до 100 секунд) игрок может переместить выбранного червя или использовать одно из оружия в арсенале.

В игре присутствует простое огнестрельное оружие, такое как дробовик и uzi, и множество тяжелого оружия, такого как базука, гранаты и авиаудары. Игра также включает много бонусного оружия, такого как Банановая Бомба и взрывающиеся овцы, благодаря которым игра стала известной.

Также в арсенале доступны различные инструменты, такие как веревка, паяльная лампа и «балки» — они добавляют дополнительные элементы геймплея. Верёвка, «пружина» и телепорты также доступны для разнообразия передвижения по игровому ландшафту.
Звук и музыка
Графический и звуковой движок игры менее развиты, чем в более поздних играх серии. Ландшафт уровней случайно генерируется при помощи алфавитно-цифровой последовательности. Объекты и пейзажи выбираются перед началом миссии (лес, ад, Марс, горы и т.д). В игре используется песня One of These Days, написана группой Pink Floyd.

Добавлено (23.12.2008, 06:22)
---------------------------------------------
Дополнения
* Worms Reinforcements (1996) (Подкрепление Червей) — аддон, который был позже соединен с первоначальной игрой. Эта модификация была выпущена только для PC. Она добавляла новые миссии в кампанию и способность добавлять собственные уровни и звуки (это было уже доступно для версии под Amiga ранее).
* Worms: The Director’s Cut(1997) (Директорская модификация) является единственным сиквелом (продолжением) для платформы Amiga в ряду игр жанра артиллерии, созданных Team17.
Оружие
* Базука: это — первое оружие, которое имеет червь, когда начинается его ход. Снаряд выстреливается только по прямой траектории, но траектория полёта снаряда может быть изменена воздействием ветра. Снаряд взрывается при воздействии с твёрдой поверхностью. Максимальное повреждение, наносимое снарядом — 50 единиц.

* Граната: обычная граната, которая может быть брошена в любом направлении. Игрок может установить таймер на подрыв гранаты от 1 до 5 секунд. Максимальное повреждение — 50 единиц.
* Кассетная бомба: бомба, похожая на гранату, однако при взрыве разделяется на небольшие осколки, которые разлетаются в разные стороны по карте. Максимальное повреждение — 100 единиц.
* Мина: мина для ближних дистанций может быть выброшена в любом месте. Когда червь находится возле мины, она взрывается. (в аддоне Worms Reinforcements трёхсекундный обратный отсчёт времени предшествует взрыву). Максимальное повреждение — 50 единиц.
* Банановая Бомба: те же самые особенности кассетной бомбы, только с бананами, которые намного более сильны и имеют лучший диапазон при подпрыгивании. Максимальное повреждение — 150 единиц и больше.
* Дробовик: единственное оружие, с которого можно стрелять дважды за один ход. Червь будет лишен возможности сделать второй выстрел, если он нанесёт себе повреждение первым. Максимальное повреждение — 25 единиц за выстрел.
* Узи: выстреливает большое количество пуль, однако имеет низкую точность. Эффективный для «очищения» ландшафта под червем, но не очень полезный для убийства. Максимальное повреждение — 40 единиц.
* Динамит: в большинстве миссий это оружие не встречается, но оно обладает очень сильной мощностью взрыва. Динамит может только установлен, но не брошен на определённое расстояние. Максимальное повреждение — 75 единиц.
* Овцы: животное, которое выглядит безопасными, но взрывается с большой силой, когда игрок нажимает соответствующую кнопку. Максимальное повреждение — 70 единиц.
* Самонаводящиеся Ракеты: то же самое оружие, как и базука, но игрок использует курсор, чтобы задать ракете определенную цель. Максимальное повреждение — 50 единиц.
* Авиаудар: может быть указан на любую территорию уровня. Курсор используется, чтобы наметить определенное местоположение на карте, на которое выбрасывается 5 бомб. Максимальное повреждение — 50 единиц от одной бомбы.
* Балка: техническое орудие. Позволяет червю помещать горизонтальную или вертикальную платформу куда-нибудь выше ландшафта. Используется для перемещения.
* Паяльная лампа: техническое орудие. Оно может использоваться, чтобы сжечь других червей или прожечь туннель в ландшафте. Максимальное повреждение — 5 единиц.
* Удар Огня: оружие ближнего боя, при котором червь прорубает ландшафт над собой. Максимальное повреждение — 30 единиц.
* Шар Дракона: оружие среднего боя. Максимальное повреждение — 30 единиц.
* Камикадзе: червь жертвует своей собственной жизнью при нападении, но если нацелить правильно, можно уничтожить другого игрока. В более поздних играх червь кричал «Для короля и страны!» прежде, чем сделать суицид.
* Белый Флаг: заставляет вашего червя сдаться и самоликвидироваться. Максимальное повреждение — 15 единиц.
* Верёвка: позволяет червю подниматься и спускаться, зацепившись за «потолок». Используя веревку, игрок не заканчивает ход.
* Телепорт: позволяет червям изменять свое местонахождения в любое желательное место на карте. Ход игрока заканчивается после телепорта.

by Inworms (KDS)


Worms - ЭТО МОЯ ЖИЗНЬ!
 
wormsikiДата: Среда, 24/12/2008, 12:43 | Сообщение # 2
Генералиссиум Червячков
Группа: Администраторы
Сообщений: 114
Репутация: 6
Статус: Offline
спасибо

 
wormsikiДата: Среда, 24/12/2008, 12:44 | Сообщение # 3
Генералиссиум Червячков
Группа: Администраторы
Сообщений: 114
Репутация: 6
Статус: Offline
smile

 
InwormsДата: Среда, 14/01/2009, 07:40 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 44
Репутация: 2
Статус: Offline
cool

Worms - ЭТО МОЯ ЖИЗНЬ!
 
MarinkaДата: Суббота, 13/04/2013, 18:19 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
xD тупо скопирована с wikipedia cry
 
Всё для Worms » Worms » Worms 1 » Про Игру Worms 1 (Описание игры)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Пятница, 19/04/2024, 16:48
Приветствую Вас Гость
Форма входа

Мини-чат
50
Друзья сайта
gt-a4.ucoz.ru
Всё о Worms
Сайт про Worms
Статистика